Медицина

Решено

Здравствуйте у меня срок беременности 14 недель, пару дней назад заболел левий бок, сдала мочу, моча плохая! сделала узи почек - ничего ненашли!! - вопрос №2023568

врач приписал цефтриаксон на 5 дней!!! скажите это не опасно на этом сроке для ребеночка???

июль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • В таких случаях я спрашиваю, а гнойное воспаление почки не опасно для ребеночка? Из двух зол выбирают меньшее. Единственно, что цефтриаксон целесообразно назначить на 7 дней.

    июль 7, 2016 г.
  • Добрый день, Анжелика.

    Плохо что вы не пишите какой именно анализ, какие в нем патологические изменения. Но если доктор вам ставит диагноз гестационный пиелонефрит, то конечно вам показано антибактериальная терапия. Этот антибиотик можно применять во втором триместре беременности.

    июль 7, 2016 г.