Юриспруденция

Просьба объяснить можно ли квартиру и установленную в ней сигнализацию считать единым недвижимым комплексом? - вопрос №2025093

июль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вряд ли. Единый недвижимый комплекс, — это в первую очередь неделимая вещь.

    «Недвижимой вещью, участвующей в обороте как единый объект, может являться единый недвижимый комплекс — совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, в том числе линейных объектов (железные дороги, линии электропередачи, трубопроводы и другие), либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь».
    Тогда как сигнализацию возможно демонтировать, заменить и пр.
    Всего доброго!

    июль 8, 2016 г.