Юриспруденция

Добрый день! С гражданской женой брал ипотеку, я и она были созаемщиками. Жизнь не сложилась. Она предложила мне выехать и в дальнейшем переоформить часть доли квартиры и ипотеку на её мать, а пока - вопрос №2026199

шло оформление, а шло оно практически год, она сама вносила взносы на ипотеку, такой был договор. Квартиру переоформили. Написал дарственную на её мать. Разошлись. Через пол года приходит повестка в суд об взыскании с меня платы за ипотеку за год. Доказательств у меня конечно же нет никаких. Поверил человеку на слово. Смерился с мыслью запалить я ей эту сумму. Вопрос — могу ли я подать в суд за её действия как мошенечество?

июль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению отношения гражданские и состава ст.159 УК РФ, не будет. Но, Вы можете подать иск о признании договора дарения доли недействительным за его притворностью, а так же после погашения ипотеки взыскать половину уплаченного с бывшей сожительницы в порядке регресса.
    Всего доброго!

    июль 9, 2016 г.