Юриспруденция

Решено

Продаю садовый участок. В собственности с марта 2016 г. Стоимость 180 000 руб. Нужно ли платить налог с продажи? - вопрос №2028627

июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Если продаете раньше 5 лет нахождения в собственности, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

    Учитывая продажную стоимость 180 т.р., сумма налогового вычета с лихвой ее перекроет и налог будет равен нулю, т.к. с отрицательной налоговой базы налог не берется.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 11, 2016 г.