Медицина

Решено

Содрала корочку после удаления родинки - вопрос №2028669

Здравствуйте. После удаления родинки над грудью 2 недели назад (результат гистологии хороший), образовалась корочка, всё было хорошо. Но пошла в душ, прикрыв её лейкопластырем, и всё равно намочила. Корочка отпала, под ней оказалась ранка, которая немного кровоточила. Промыла перекисью, намазала зелёнкой. Вроде начала затягиваться. Мылась аккуратно, частями. Но сегодня опять забыла про неё и размочила, видимо смыв только-только образовавшуюся корочку. Опять ранка, опять было немного крови (буквально капля), и как мне показалось гной. По старой схеме промыла перекисью, намазала зелёнкой. Но это невозможно, сейчас жара, естественно душ приходится принимать чаще, но так она никогда не затянется (хоть и стала значительно меньше). Подскажите пожалуйста, может быть есть какие-то мази, препараты, с помощью которых она заживет быстрее? Спасибо

июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Камилла.
    Вы все правильно делаете. Душ, конечно, можно. Теплый. без распаривания. Хоть несколько раз на день.
    После душа ранку не вытирайте, а промокайте чистым бинтом (можно купить салфетки в аптеке — марлевые, стерильные; можно сложить бинт в 4 слоя чистыми руками), перекись, зеленка.
    На ночь можно накладывать повязочку с мазью «ЛЕВОСИН» (не «Левомиколь» — это, по составу, почти то же, но жирный!) — он и от инфекции избавит и подсушивать ранку будет.
    С наилучшими!

    июль 11, 2016 г.