Психология

А людей в возрасте 20 лет и старше с какой разницей в возрасте можно считать ровесниками? - вопрос №2028708

июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Стас!
    В целом ровесники это люди, родившиеся в один год. Их еще называют одногодками.
    Но если по жизненному опыту люди примерно схожи, росли в одних условиях, то условно можно назвать ровесниками людей с разницей в 2-3 года, хотя чаще употребляют выражение «почти ровесники».
    Кроме того в период около 20 лет каждый год может быть полон серьезных изменений и поэтому людей 20 и к примеру 17 лет называть ровесниками не совсем корректно.
    Мудрости Вам!

    июль 11, 2016 г.