Юриспруденция

Условия оформления генеральной доверенности - вопрос №20290

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, имеет ли значение прописка покупателя автомобиля при оформлении генеральной доверенности на него (автомобиль)?

Спасибо!

март 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Для составления доверенности нет никакого значения где прописано лицо, которому доверяют совершить какие-либо действия.

    Только вот на покупателя такую доверенность не составляют. Он не сможет стать покупателем.

    Совсем не понятно, почему собственник не заключает с покупателем договор купли-продажи, а оформляет на него доверенность.

    Вообщето, это один из способов мошеннических действий... или продавца, или покупателя...