Юриспруденция

Можно ли обжаловать постановление, не имея его копии? - вопрос №2030692

Можно ли обжаловать в суде постановление об административном правонарушении, если копии самого постановления у меня нет, а есть только его реквизиты (дата, номер)?

Вопрос задан анонимно июль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Для подачи жалобы в рамках статей 30.1-30.10 КоАП РФ (т.е. при обжаловании не вступившего в законную силу постановления) прикладывать копию не нужно. Однако при обжаловании лучше ознакомиться хотя бы с текстом постановления и лучше иметь его живую копию, т.к. при обжаловании вступившего в силу постановления нужно будет уже прикладывать его копию, а при подаче жалобы в Верховный Суд РФ — уже его оригинал.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 12, 2016 г.