Психология

Решено

добрый день! Я очень ревнивая. Года 4 назад у парня была девушка. У них были серьезные отношения, остальных он не воспринимал как своих девушек. Добивался меня долго, сказал, что уже давно забыл ее, и - вопрос №2030716

я ему нравлюсь. Это предисловие) Недавно я ездила к знакомой. Во сне мне приснилось, что она меня называет именем его бывшей. Когда я проснулась, она назвала меня ее именем. Очень странно. Просто совпадение? Возможно, какой-то знак, что все-таки ее не забыл

Вопрос задан анонимно июль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Этот знак — отображение Вашей ревности, прежде всего. Ведь снилось это не парню, а Вам. Видимо Ваше внимание слишком заострено на ней. Поэтому, Вам стоит проработать с самооценкой и уверенностью в себе, а фокус внимания сместить непосредственно на отношения в настоящем, а не на то, что и у кого было в прошлом.

    июль 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

    Вы живёте прошлым. И чем глубже будете идти в прошлое и искать какие то вопросы и ответы на них, тем больше это будет Вас расщеплять и делать невротичным. В прошлом ничего нет.

    Есть Ваше здесь и сейчас, и Ваши чувства к человеку. Стремитесь в отношениях к этому —

    Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

    Халиль Джебран.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 12, 2016 г.