Юриспруденция

работа - вопрос №203460

должна ли больница оплачивать командировапчные расходы, если врач работает на 0.5 ставки?

февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

     В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

    -расходы по проезду;

    -расходы по найму жилого помещения;

    -дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

    -иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

    Расходы возмещаются независимо от того в каком режиме работает работник (полный или не полный рабочий день).

    Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

    Всего доброго и удачи!

    февраль 14, 2012 г.