Юриспруденция

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеют ли право без согласования с администрацией МО и иными службами устанавливать вокруг магазина, - вопрос №2034991

находящегося в многоквартирном доме (магазин был в плане постройки дома) жильцы многоквартирного дома ограждения, препятствующие прохождению в магазин покупателей. Суть проблемы. Без согласования с собственником помещения магазина, находящегося в многоквартирном доме, жильцы дома приняли решение об установке бетонных тумб вокруг всего магазина, тем самым препятствуя прохождению покупателям. Там попросту невозможно проехать в магазин людям с колясками (маленькими детьми) инвалидам и т.д. Под влиянием жильца дома имеющего личную неприязнь к собственнику магазина они на общем собрании приняли такое решение. Как нам быть? Законны ли их действия?

июль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Администрация МО и иные службы в данном случае прямо не могут вмешиваться и отменять решение собственников помещений в МКД. Хотя жалобу подать можно.
    Собственник магазина (помещения в МКД), такой же собственник помещений в МКД, как и владельцы квартир. И имеет право получить решение и обжаловать его в судебном порядке.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 15, 2016 г.