Юриспруденция

что грозит юридическому лицу за нарушение охраны труда на предприятии? - вопрос №2037348

Вопрос задан анонимно июль 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно КоАП РФ, -

    Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 24настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

    июль 17, 2016 г.