Юриспруденция

Как выселить прописанного человека с квартиры? - вопрос №2039319

Моя знакомая интересуется, с ним живет сожитель, ее сын, он прописан, квартира приватизирована, но собственник моя знакомая, ее сын короче ну балбес, ни работает, ни учиться, по дому не помогает, да и с психикой у него не очень, бояться как бы во сне не задушил, жесть. За квартиру ни копейки не платит, ссоры были и не раз, выгоняли сына из дому а он все приходил, говорил — Я здесь прописан.Знакомая как то повлиять на него не может, и выписать тоже не может, как можно выселить?

июль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выселить гражданина возможно только в судебном порядке. Нужно подавать иск о признании сына утратившим права пользования жилым помещением, снятии с регучета и принудительном выселении. После получить исполнительный лист и обратиться к судебным приставам.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в регистрационное подразделение полиции (правопреемник УФМС) с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 18, 2016 г.