Юриспруденция

аренда земли - вопрос №20413

Я проживаю в городе Волгограде, у нас в администрации можно оформить землю в аренду под постройку жилого дома! Так как у нас с мужем 2-ое детей, нет жилья, мы решили воспользоваться таким случаем! Мы выбрали участок, который существует много лет и пустует, фирма помогла оформить и отправить запрос в администрацию! Через пол года нам пришол отказ; в связи выставлением участка на торги! До нашего заявления никто и не знал чтосуществует такой участок! Помогите, как можно оформит всё таки участок или получить тот на который оформляли документы!?

Дополнение автора от март 18, 2010 г., 18:01:50

Ведь изначально мы в администрации узнали,нам сказали что предоставляют бесплатно!

gysev2010 март 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Все правильно, участки предоставляются через аукцион... Вам остается только учавствовать в нем...

    Зачастую такие аукционы - формальность и на нем присутствует только один преобретатель... - Вы.

    март 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    земельный участок можно будет взять только с открытого аукциона в аренду с последующим выкупом (после 2-х лет вы имеете преимущественное право перевода землю в собственность)!хочу заметить что на аукционе вы одни не будете минимум 2 организации или физических лица,предпочтение в данном случае отдается именно организациям!документы необходимо готовить за один месяц и оплатить в кассу 5% от стоимости земли в случае проигрыша деньги возвращаются в течении 3 месяцев!о количестве участвующих в торгах вы сможете узнать только за 3 дня до начала торгов!в некоторых торгах существует процедура бронирования объекта,но в случаях с землей она не распростроняется!

    будут вопросы пишите в личку!

    март 18, 2010 г.