Психология

Я запуталась, что делать, крик души - вопрос №2043677

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно объяснить действия мужчины: вы знакомитесь, он на 7 небе от меня, при всем при том, зная, что есть ребенок, проходит время и он серьезно задается вопросом, «Что делать, у тебя же ребенок», дает мне ответ, что определился, что пришел к выводу, что между нами серьезные отношения, после глупой ссоры, человек пропадает. Мне тяжело и т. д, я высказала ему свои чувства, а он непонятно что делает, говорит не может отпустить, но и как будто вместе быть не может, потому что не готов к с/о после тех что были (до меня он встречался 4 года). Я запуталась, я хочу быть вместе с этим мужчиной

Вопрос задан анонимно июль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Лучший пример — это собственный.

    Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

    Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

    Помните; Только лишь действие — порождает результат.

    «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

    «Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

    Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

    И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

    «Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

    Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы сможете полноправно идти в отношения с другим человеком. Теперь в отношениях Вы будете для себя хозяином, но не рабом — как император, но не как нищий. Который просит подаяние в лице — взаимности, любви, верности, доверия, принятия, чувств, уважения и прочих вещей которых обычно просит/требует один человек от другого.

    Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

    Вы сами видите что мужчина имеет преимущество над Вами, отсюда все его манипуляции. Он видит что может уходить приходить, рассуждать о разлуке. Но при всём при этом он от Вас получает то что хочет. Вы должны это изменить. Шансы нужно уровнять, он должен понять что Вы независимы и самостоятельны.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 21, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Мужчина действительно на распутье. С одной стороны Вы ему нравитесь, а с другой страх новых отношений в связи с негативным опытом в предыдущих. Иногда ему под влияние чувств может казаться, что он готов быть с Вами, но подумав трезво и вспомнив что-то из прошлого решает, что рановато ему вновь на те же грабли....
    Вам не нужно форсировать отношения. Если мужчина Вам нравится и Вам с ним комфортно, то просто встречайтесь и наслаждайтесь встречами. Если у мужчины пропадет страх отношений, то есть шанс, что вы будете вместе. Если нет — то ничего не поделаешь.
    Вы можете порекомендовать ему обратиться на наш сайт за психологической помощью по части проработки страхов новых отношений.
    Спокойствия Вам!

    июль 21, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. К сожалению, но к серьезным отношениям он изначально был не готов, а причина, скорее надуманная. Ему удобнее просто встречаться, без каких либо обязательств и ответственности. А седьмое небо, влюбленность и т.п. были для того, чтобы побудить Ваши чувства и эмоции, что успешно и получилось. Вот только готовы ли Вы теперь к таким отношениям, а точнее — бесперспективным встречам? Уверен, что Вы еще встретите человека, который полюбит и Вас, и ребенка, и примет его как родного.

    июль 21, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Незнакомка.
    Ситуация выглядит так: я хочу, а он «не определился» (иначе говоря, не хочет). И это тупик. Вы можете сколько угодно пытаться понять его (кстати, для чего «понимать его»? Чтобы что получить в итоге?) и это не продвинет Вас к цели — построению брака (ведь это Ваша цель?).
    Итак, если цель — построение брака, необходимо понять, почему разрушились отношения с отцом ребенка (ведь есть причины, которые никуда не делись, и именно они сейчас мешают Вам в построении новых отношений!). Когда будут выявлены истинные причины невозможности построить гармоничные отношения, тогда будет возможность проработать их, исключив влияние на Ваше поведение. И только тогда Вы сможете построить гармоничный союз. А застревание в бесперспективных отношениях только отнимает Ваше время. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 21, 2016 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте! У вас возникли чувства к мужчине и, Вы были уже настроены на создания отношений, но после ссоры ваши надежды рухнули. Ваше состояние на сегодняшний день- это боль, разочарования и нежелание принимать ситуацию такой какая она есть. ВЫ хотите быть с этим мужчиной, но у мужчины есть свои чувства, свои взгляды на отношения и свои опасения, основанные на прошлом опыте. Он проживает свои разочарования, возможно есть страх и пока он не может Вам ответить взаимностью. Как бы это не было больно, но нужно увидеть разницу между своими желаниями и чувствами, и желаниями и чувствами мужчины.
    Дайте ему время, не торопите, пусть он сам все обдумает и придет к своему решению. Если Вы ему дороги, его к Вам притянет, а если нет, нужно этот факт принять, понимая, что  ваши надежды не оправдались. Постарайтесь проанализировать из-за чего собственно возникла ссора, какова в ней  была ваша роль и какую роль исполнял парень? Всего Вам хорошего!

    июль 21, 2016 г.

    Чечельницкая Ольга Викторовна

    145-й в Психологии

    Здравствуйте!  С моей точки зрения, мужчина  сам пока не знает, что хочет и одновременно стремиться к отношениям с Вами и боится их. Возможно, после предыдущих. Чтоб понять, что делать, надо более подробно рассматривать ситуации-сколько времени продолжатся отношений, какова динамика его качаний в разные стороны и т.д.  Тогда можно будет понять, насколько реально вообще быть с этим мужчиной.Потому что его нынешние действия можно трактовать и как болтанку в отношениях и его собственную неопределенность, и как высокую тревожность от высокой ответственности

    июль 21, 2016 г.