Психология

Я запуталась, что делать, крик души - вопрос №2043677

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно объяснить действия мужчины: вы знакомитесь, он на 7 небе от меня, при всем при том, зная, что есть ребенок, проходит время и он серьезно задается вопросом, «Что делать, у тебя же ребенок», дает мне ответ, что определился, что пришел к выводу, что между нами серьезные отношения, после глупой ссоры, человек пропадает. Мне тяжело и т. д, я высказала ему свои чувства, а он непонятно что делает, говорит не может отпустить, но и как будто вместе быть не может, потому что не готов к с/о после тех что были (до меня он встречался 4 года). Я запуталась, я хочу быть вместе с этим мужчиной

Вопрос задан анонимно июль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Лучший пример — это собственный.

    Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

    Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

    Помните; Только лишь действие — порождает результат.

    «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

    «Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

    Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

    И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

    «Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

    Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы сможете полноправно идти в отношения с другим человеком. Теперь в отношениях Вы будете для себя хозяином, но не рабом — как император, но не как нищий. Который просит подаяние в лице — взаимности, любви, верности, доверия, принятия, чувств, уважения и прочих вещей которых обычно просит/требует один человек от другого.

    Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

    Вы сами видите что мужчина имеет преимущество над Вами, отсюда все его манипуляции. Он видит что может уходить приходить, рассуждать о разлуке. Но при всём при этом он от Вас получает то что хочет. Вы должны это изменить. Шансы нужно уровнять, он должен понять что Вы независимы и самостоятельны.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 21, 2016 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Мужчина действительно на распутье. С одной стороны Вы ему нравитесь, а с другой страх новых отношений в связи с негативным опытом в предыдущих. Иногда ему под влияние чувств может казаться, что он готов быть с Вами, но подумав трезво и вспомнив что-то из прошлого решает, что рановато ему вновь на те же грабли....
    Вам не нужно форсировать отношения. Если мужчина Вам нравится и Вам с ним комфортно, то просто встречайтесь и наслаждайтесь встречами. Если у мужчины пропадет страх отношений, то есть шанс, что вы будете вместе. Если нет — то ничего не поделаешь.
    Вы можете порекомендовать ему обратиться на наш сайт за психологической помощью по части проработки страхов новых отношений.
    Спокойствия Вам!

    июль 21, 2016 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. К сожалению, но к серьезным отношениям он изначально был не готов, а причина, скорее надуманная. Ему удобнее просто встречаться, без каких либо обязательств и ответственности. А седьмое небо, влюбленность и т.п. были для того, чтобы побудить Ваши чувства и эмоции, что успешно и получилось. Вот только готовы ли Вы теперь к таким отношениям, а точнее — бесперспективным встречам? Уверен, что Вы еще встретите человека, который полюбит и Вас, и ребенка, и примет его как родного.

    июль 21, 2016 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Незнакомка.
    Ситуация выглядит так: я хочу, а он «не определился» (иначе говоря, не хочет). И это тупик. Вы можете сколько угодно пытаться понять его (кстати, для чего «понимать его»? Чтобы что получить в итоге?) и это не продвинет Вас к цели — построению брака (ведь это Ваша цель?).
    Итак, если цель — построение брака, необходимо понять, почему разрушились отношения с отцом ребенка (ведь есть причины, которые никуда не делись, и именно они сейчас мешают Вам в построении новых отношений!). Когда будут выявлены истинные причины невозможности построить гармоничные отношения, тогда будет возможность проработать их, исключив влияние на Ваше поведение. И только тогда Вы сможете построить гармоничный союз. А застревание в бесперспективных отношениях только отнимает Ваше время. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 21, 2016 г.
  •  Татьяна  - аватарка

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте! У вас возникли чувства к мужчине и, Вы были уже настроены на создания отношений, но после ссоры ваши надежды рухнули. Ваше состояние на сегодняшний день- это боль, разочарования и нежелание принимать ситуацию такой какая она есть. ВЫ хотите быть с этим мужчиной, но у мужчины есть свои чувства, свои взгляды на отношения и свои опасения, основанные на прошлом опыте. Он проживает свои разочарования, возможно есть страх и пока он не может Вам ответить взаимностью. Как бы это не было больно, но нужно увидеть разницу между своими желаниями и чувствами, и желаниями и чувствами мужчины. 
    Дайте ему время, не торопите, пусть он сам все обдумает и придет к своему решению. Если Вы ему дороги, его к Вам притянет, а если нет, нужно этот факт принять, понимая, что  ваши надежды не оправдались. Постарайтесь проанализировать из-за чего собственно возникла ссора, какова в ней  была ваша роль и какую роль исполнял парень? Всего Вам хорошего!

    июль 21, 2016 г.
  • Чечельницкая Ольга Викторовна - аватарка

    Чечельницкая Ольга Викторовна

    145-й в Психологии

    Здравствуйте!  С моей точки зрения, мужчина  сам пока не знает, что хочет и одновременно стремиться к отношениям с Вами и боится их. Возможно, после предыдущих. Чтоб понять, что делать, надо более подробно рассматривать ситуации-сколько времени продолжатся отношений, какова динамика его качаний в разные стороны и т.д.  Тогда можно будет понять, насколько реально вообще быть с этим мужчиной.Потому что его нынешние действия можно трактовать и как болтанку в отношениях и его собственную неопределенность, и как высокую тревожность от высокой ответственности

    июль 21, 2016 г.

Похожие вопросы

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Решено

Мой парень говорит, что устал...

апрель 29, 2013 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология