Медицина

Решено

vip

что с ним? - вопрос №204399

Здравствуйте. Совсем недавно начала встречаться с паренем, но он очень странно на меня смотрит: из подлобья и зафиксированным взглядом, долго не отрываясь. Очень тяжёлый и странный взгляд. Мне трудно его вынести и я уже начинаю его побаиваться. Помимо этого, парень очень нервный. Глупости и молочи, на которые никто не обращает внимания его выводят из себя. Также ему кажется, что заним все следят, его все хотят и преследуют. Может он болен? Что с ним может быть и как вести себя во время его очередного психоза из-за ничего? Я пробовала быть с ним спокойной, но это его взбесило ещё больше.

Дополнение автора от февраль 18, 2012 г., 01:12:18

Кирилл Иванович, я с ним была потому что его странности чередовались с нормальным поведением. Когда он вне ярости он очень ласковый и добрый. Порой даже как-то театрально наигранно было это его внимание и ласка. Ho, cейчас я уже убедилась, что с ним не всё впорядке. Слишком много соответствий шизофрении в его поведении, описанных в интернете на мед. сайтах.

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если неадекватность поведения молодого человека настолько явно выражена, как Вы это описываете, не проще ли просто не встречаться с ним?

    Зачем искушать судьбу, и каждый раз при встрече с ним, терзаться ожиданием чего то из ряда вон выходящего? К сожалению, дать заочную консультацию по диагностике психического статуса человека — не получится. Нужна очная консультация!

    февраль 16, 2012 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Полностью согласна с коллегой: зачем встречаться с человеком, который вызывает такие явные подозрения в психическом расстройстве? Если Вы его уже сейчас побаиваетесь, что же будет дальше?

    Если большая любовь — тогда ведите его к психиатру, но, думаю, он не только этого не захочет, а еще и начнет видеть в Вас врага...

    Расставаться с ним желательно как можно мягче, чтобы не было преследований Вас и прочих неприятностей.

    февраль 16, 2012 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Обращение внимания на мелочи — явный симптом шизофрении. Желательно посмотреть на рисунки этого человека. Самый простой тест — нарисовать многоквартирный дом. Если он прорисует каждую раму в окне, каждую ручечку на двери подъезда — это симптом шизофрении.

    Так же неплохо обратить внимание на зрачки(приём наркотических средств ?).

    Мягко говоря, Вам с парнем не повезло, нужно неспешно и мягко  заканчивать отношения, сославшись на занятость,  вряд ли Вам стоит их продолжать.

    С уважением.

    февраль 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Я под впечатлением от данных ранее ответов.

    Не нужно просить парня рисовать «многоквартирный дом» — это абсолютно бесполезная затея.

    Задайтесь вопросом: если парень настолько неадекватен и Вы его опасаетесь, то по какой причине Вы еще с ним?

    февраль 17, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Бежать! И как можно быстрее...

    февраль 18, 2012 г.

    Эсина Энверовна Аскандарова

    600-й в Психологии

    Бредит. эротический бред, мания преследования… Во время обострений нуждается в неотложной психиатрической помощи. Как себя вести? Позаботиться о том, чтобы он дошёл на прием. Скооперироваться с его мамой. Не исключать вариант с вызовом скорой, если что-то пойдет не так. Учтите, что всё это очень небезопасно для вас. Я ушла со скорой психиатрической бригады, после того, как один шизофреник коллеге глаз выколол во время оказания помощи. Позаботьтесь о себе.

    февраль 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Керчева Екатерина Борисовна

    74-й в Медицине

    Плавненько сводим отношения на «НЕТ». Перед вами бредовой шизофреник. Это опасно. И никому об этом не рассказывайте, может обидеться, если узнает. А шизофреников лучше не обижать.