Медицина

Добрый вечер, скажите пожалуйста может ли мой сын (10 лет) возобновить прием рифампицина и изониазида после перерыва в 2 недели? - вопрос №2044866

июль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Александрович

    32-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Конечно может, но лучше перерывов без показаний не делать.

    июль 22, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Татьяна, нужно быть очень аккуратной с перерывами в лечении туберкулеза данными препаратами. Рифампицин и изониазид являются препаратами 1 группы, т.е. наиболее активными в лечении туберкулеза. При развитии устойчивости к ним нужно будет менять всю схему лечения, что неминуемо скажется на эффективности. Поэтому впредь не допускайте подобных перерывов в приеме препаратов.

    июль 22, 2016 г.