Юриспруденция

наследство - вопрос №204546

у нас с сестрой умерла мама(((недавно… после смерти остался дом, и наша мама являлась собственником… кому после смерти переходит дом? и кто имеет на него право? когда нужно вступать в наследство и кому? мне, моей сестре или обоим?

февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если у мамы нет других наследников первой очереди (родители, переживший супруг, другие дети), то Вы с сестрой наследуете дом пополам в равных долях. Для этого в срок не более шести месяцев со дня смерти мамы Вам обоим надо подать нотариусу по месту жительства мамы заявления о принятии наследства. Если кто-то из сестер не подаст заявление, то рискует остаться без наследства.

    февраль 16, 2012 г.