Юриспруденция

Решено

вопрос про расселение - вопрос №204573

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-дом моей супруги попал под программу расселения ветхого фонда.прописано в доме шесть человек-теща, тесть,2 сестры супруги, сама супруга и мой несовершеннолетний ребенок(ребенок и супруга разнополые)Правда ли что администрация при расселении должна выделить супруге отдельную квартиру, а не давать общую на всех шестерых?

февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Для того, чтобы вашей  супруге получить отдельную жилплощадь при расселении квартиры, ей необходимо через суд в порядке особого производства, признать себя с сыном отдельной семьей. В этом случае ей обязаны  будут предоставить отдельное жилье по соц. нормативу.

    февраль 16, 2012 г.