Психология

Как научиться достигать цели, приходят знаки во снах и наяву , что живу не правильно. - вопрос №2046770

Как научится разделять нужное и не нужное, чтобы начать действовать?

июль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алена!
    Очень хорошо, что Вы улавливаете и понимаете эти знаки.
    Сейчас важно целеполагание. Поставить главную цель и отдельные подцели. Продумать стратегию и тактику.
    Не нужно пытаться сразу достичь цели, так как зачастую это невозможно. К цели нужно идти спокойно, но твердо, как по лесенке, шаг за шагом.
    Подробнее обсудить Ваши пожелания Вы можете в рамках консультации.
    Удачи Вам!

    июль 23, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как научиться достигать цели»
    Ответ. Для этого разработайте план достижения цели,  в котором укажите: предполагаемый результат,
    определите средства и этапы достижения генеральной цели.
    Ваш вопрос «приходят знаки во снах и наяву..Как научится разделять нужное и не нужное, чтобы начать действовать?»
    Ответ. Для этого классифицируйте «знаки»- это поможет вам определить вектор, категории и характер ваших изменений для исправления «живу не правильно» и начала новой, правильной, жизни.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 23, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «Как научиться достигать цели»

    Алена, здравствуйте. Для этого есть, как минимум,  два пути: 1)самостоятельно изучить литературу по коучингу (можете обратиться ко мне, я порекомендую), который как раз и учит достижению целей; 2) обратиться к коучу– это его специализация, помогать людям достигать своих целей.

    «Как научится разделять нужное и не нужное, чтобы начать действовать?»

    Для этого нужно определить те «вещи», которые  способны сделать вас счастливой. Тогда вы начнете понимать, что это вам нужно, потому что помогает чувствовать себя счастливой, а это нет. Важно понять свои настоящие желания и, руководствуясь ими, поставить цели и составить план их достижения. Проработать те внутренние установки, которые препятствуют вашему продвижению к цели. И, конечно, действовать,  чтобы получить желаемое в жизни. Понадобится помощь, обращайтесь.

    С благодарностью и уважением к вам.

    июль 23, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Попробуйте, исходя из Ваших снов и предположений описать те пункты, которые Вы считаете для себя не правильными. Отдельно, пункты, которые вызывают тревогу и беспокойство. И отдельно то, в чем Вы уверены, что все делаете верно, и идете в правильном направлении.
    Далее, твердо и ясно определите все свои цели, и напротив каждой отметьте, для чего Вам нужна именно эта цель. В тех целях, которые Вам действительно нужны, определите шаги и пути их реализации. Если в данных шагах будут пункты из первого и второго списка, обдумайте, как и чем их можно заменить, чтобы идти к цели спокойно и уверенно.

    июль 23, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

    Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

    Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

    Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

    Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

    «Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

    Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 23, 2016 г.