Технологии

Какая частота мерцания дисплея безопасна для здоровья глаз? на планшетах - вопрос №2047121

июль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Частота мерцания, или как ее принято называть: частота обновления экрана – это очень важная вещь, которую нельзя игнорировать. От частоты мерцания монитора напрямую зависит здоровье Ваших глаз.

    Чаще всего, зрение портится именно из-за неправильно настроенных параметров монитора, а не от количества часов, проведенных перед экраном.
    Приемлемая и щадящая частота обновления экрана – 100 Гц (герц), все, что меньше 100 Герц – губит Ваше зрение, буквально за месяцы.
    На мобильных дисплеях частота 56-60 Гц. На AMOLED мерцание видно только на определенных тонах.

    Источник .

    июль 23, 2016 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Для трубок минимум 75 Гц. Если меньше, то глаза начинают болеть.
    Для ЖК мониторов 60Гц достаточно.
    Подробно

    Частота обновления экрана — описание, причины мерцания экрана .

    Как настроить монитор, чтобы не уставали глаза.

    июль 23, 2016 г.