Юриспруденция

Как защитить свою собственность на садовый участок - вопрос №2048503

Я являюсь членом СНТ «Беляйка». Участок у меня в собственности.

Он приглянулся соседям.

Они говорят что я не веду на нем элитное строительство

и поэтому должен уступить его кому-либо из них.

Я объясняю что я не обязан вести строительство,

что на участке имеется строение и садовые деревья

и больше ничего по закону я иметь не обязан.

Я обвинил их в вымогательстве и пообещал

заявление в полицию.

Что и кому еще нужно заявить для защиты

моей собственности?

Правление СНТ периодически вывешивает мою

фамилию в списках «должников» у входа. После

этого я нигде не могу найти казначея СНТ и

получается что я затянул с уплатой взносов.

У СНТ нет расчетного счета.

Как мне формализовать отношения с СНТ:

я хотел бы просто перечислять деньги на

какой-нибудь р.с

и ни с кем конкретно не общаться.

Еще вопрос: если вдруг собрание членов СНТ

примут против меня какое-либо решение,

то спасет ли меня Свидетельство о собственности

и как мне самому строить свою жизнь на участке.

июль 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ашастов Михаил Николаевич

    137-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Изначально хотелось бы уточнить на каком основании Ваши соседи по участку решили что на нём должно вестись элитное строительство? По поводу отношений с соседями предположительно волноваться не стоит, НО, я Вам предоставляю ответ исходя их устной информации которой располагаю и не наблюдая документов по делу.
    Для того чтобы своевременно оплачивать взносы советую обратиться с письменным обращением в СНТ в котором Вы запросите расчетный счет для перечисления денежных средств либо информацию о регулярном ежемесячном местонахождении лица имеющего право на принятие взносов и времени в которое взносы можно оплатить, для регулярной и своевременной оплаты. Обращение подготовьте в 2-х экземплярах: 1-й подадите в СНТ, на 2-м Вам поставлять печать о приеме обращения(2-й экземпляр Ваш и должен остаться с печатью СНТ у Вас).

    июль 24, 2016 г.