Юриспруденция

Здравствуйте! Можно ли спустя 2 месяца оформить производственную травму, если пострадавший не сразу сообщил о производственной травме по каким то причинам(н-р:не хотел конфликтовать с - вопрос №2052176

работодателем).Спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можно. Как вариант, работник вправе обратиться в Гос. инспекцию по труду с жалобой на сокрытие работодателем факта несчастного случая на производстве. В этом случае проверку проведет инспектор ГИТ, а работодатель будет привлечен к ответственности.
    Что касается конфликта, работодатель по закону обязан по свое инициативе регистрировать несчастные случаи на производстве и проводить проверку с целью установления причин и обстоятельств.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 27, 2016 г.