Юриспруденция

мрот 7500руб районный коэффициент накручивать? при расчете больничных листов - вопрос №2052251

Вопрос задан анонимно июль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Районный коэффициент  при расчете больничного применяется только в тех случаях, когда для этого расчета используется МРОТ, то есть в любой из следующих ситуаций :

    — у работника в расчетном периоде нет заработка или его заработок меньше МРОТ;

    — работник нарушил режим лечения;

    — страховой стаж работника менее шести месяцев;

    — работник получил травму или заболел вследствие алкогольного опьянения.

    июль 26, 2016 г.