Медицина

Влияют ли нервные потрясения во сне на организм будущей мамы так же стрессово, как эмоции пережитые в реальности? Если во сне все очень реалистично и просыпаешься с осадком и чуть ли не в истерике. - вопрос №2052471

июль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Мелита, сны — это отражение Вашего реального душевного состояния, это — не пустые фантазии, а сигнал об эмоциональном неблагополучии. Игнорировать такие сигналы нельзя — нужно разобраться с ними и своими эмоции — совместно с врачом-психотерапевтом, в идеале — с перинатальным психотерапевтом, или психологом, которые работают в женских консультациях, родильных домах или гинекологических больницах. Поищите хорошего специалиста.

    июль 26, 2016 г.
  • Добрый день, Мелита.

    Конечно такие переживания могут стать причиной угрозы выкидыша или угрозы преждевременных родов, если срок уже большой. Поэтому рекомендовал бы вам пока принимать седативные препараты в непрерывном режиме, типа валерьянки, персен, седасен.

    июль 26, 2016 г.