Юриспруденция

Здравствуйте, Как оформить новорожденному гражданство РФ, если один из родителей иностранный гражданин? Спасибо - вопрос №2055474

Вопрос задан анонимно июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В орган по вопросам миграции (бывший ФМС), родитель гр-н РФ, подает заявление о принятии ребенком гражданства РФ, а родитель который не является гр. РФ, должен дать на это письменное согласие. Далее на свидетельстве о рождении ставится штамп о гражданстве.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 28, 2016 г.