Юриспруденция

здравствуйте,дело в том что я зарегистровала на себя несколько ооо. где я гендиректор и учредитель. подскажите пожалуйста как мне выйти теперь из - вопрос №2056050

фирм, если даже документов у меня нет на руках, так как я номинальный директор… заранее спасибо

июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни выйти из фирм, ни закрыть их Вы не сможете. Не то, что несколько ООО, но даже и одно ООО имея все необходимые документы, закрыть весьма сложно и затратно. Тем более, это невозможно без документов и печати. Если фактические владельцы отказываются перерегистрировать ООО, с Вас на другое лицо и уволить Вас с должностей директора по собственному желанию, то единственный вариант обращаться в ОЭП, с заявлением о преступлении по ст.173.1 УК РФ. В этом случае Вы будете проходить как подставное лицо и явка с повинной зачтется.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 28, 2016 г.