Юриспруденция

Решено

Является ли доход общим? - вопрос №2056727

Здравствуйте
Очень интересует один вопрос:
Супруг создал до брака изобретение, которое стало приносить доход в период брака. Является ли этот доход общим имуществом супругов?

Буду вам оочень благодарен

июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.36 СК РФ, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, является имуществом каждого из супругов. Однако согласно ст.34 СК РФ, доход который будет получать супруг в браке от результата интеллектуальной деятельности — изобретения, будет являться совместным имуществом (доходом) супругов.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 28, 2016 г.