Юриспруденция

Здравствуйте! Я – работающий инвалид 3-й группы. За последний год я выплачивал алименты со своей заработной платы по судебному решению (по - вопрос №2058948

исполнительному листу бухгалтерия моего предприятия высчитывала процент зарплаты и начисляла его истице), а с пенсии по инвалидности я не выплачивал ничего. Суд я уведомил, что помимо зарплаты получаю еще и пенсию по инвалидности, истицу тоже уведомил (но только в устной форме). Может ли истица затребовать выплаты алиментов с пенсии за этот год? Спасибо!

июль 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Халилов Ильдар Рахимович

    61-й в Юриспруденции

    Добрый день Павел. Нет на данный вид пенсии не может быть обращено взыскание, а значит и не может быть предъявлено требования к суду о ее взыскании. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».
    Вы можете узнать подробнее о нормах право на что может быть обращено взыскания, а на что нет.
    Вам необходимо будет обратиться ко мне в чат и оплатить: 100 рублей за консультацию.

    август 5, 2016 г.