Психология

Решено

Как завершить отношения? - вопрос №2061121

Отношения которые закончились, люди расстались, а чувства гадостные…

август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Петров Евгений - аватарка

    Петров Евгений

    55-й в Психологии

    Здравствуйте! То, что вы описываете, требует принятия того, что и гадостные чувства могут и должны остаться в прошлом, ничего страшного от этого с вами не произойдёт, только отцепиться не ваше прошлое, и как только это произойдёт, тут же начнётся иное будущее, которое уже хочет быть вашим, а для этого представьте, что все это что происходило остановилось, стало серым, и как на экране… отдаляется от вас дальше и дальше так далеко, что лишь теперь от него осталась одна маленькая точка, которая уже ничего ничего не может заставить вас чувствовать, это было прошлое, а теперь какое будущее вы хотите вместо него?…

    август 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Галина Чулкова, Невинномысск - аватарка

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте!

    «Отношения которые закончились, люди расстались, а чувства гадостные…» Выразить эти чувства, иначе они будут постоянно провоцировать вас на возвращение к прошлым воспоминаниям. Для этого можно использовать письменные, арт-терапевтические, телесные, дыхательные  практики.

    «Как завершить отношения?»

    Извлечь положительный(!) опыт из ваших отношений, что позволит перестать генерировать новые негативные эмоции в адрес бывшего партнера и изменить свое эмоциональное состояние на позитивное. Когда вы поймете, чего вам(!) не хватило, чтобы построить счастливые отношения, вы измените свое отношение к происшедшему, отпустите прошлое и сможете перенаправить свое внимание в настоящее (как научиться тому, что не умею?) и построить новые гармоничные отношения в будущем. Если остались еще вопросы, пишите. С благодарностью и уважением к вам.

    август 1, 2016 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. 

    Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Написание этого письмо устроит пережигание этих эмоций и произойдет очищение. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому. 

    август 1, 2016 г.

Похожие вопросы

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Решено

vip

Не могу испытать вагинальный оргазм

сентябрь 24, 2012 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология