Психология

Решено

Как завершить отношения? - вопрос №2061121

Отношения которые закончились, люди расстались, а чувства гадостные…

август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Петров Евгений

    55-й в Психологии

    Здравствуйте! То, что вы описываете, требует принятия того, что и гадостные чувства могут и должны остаться в прошлом, ничего страшного от этого с вами не произойдёт, только отцепиться не ваше прошлое, и как только это произойдёт, тут же начнётся иное будущее, которое уже хочет быть вашим, а для этого представьте, что все это что происходило остановилось, стало серым, и как на экране… отдаляется от вас дальше и дальше так далеко, что лишь теперь от него осталась одна маленькая точка, которая уже ничего ничего не может заставить вас чувствовать, это было прошлое, а теперь какое будущее вы хотите вместо него?…

    август 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте!

    «Отношения которые закончились, люди расстались, а чувства гадостные…» Выразить эти чувства, иначе они будут постоянно провоцировать вас на возвращение к прошлым воспоминаниям. Для этого можно использовать письменные, арт-терапевтические, телесные, дыхательные  практики.

    «Как завершить отношения?»

    Извлечь положительный(!) опыт из ваших отношений, что позволит перестать генерировать новые негативные эмоции в адрес бывшего партнера и изменить свое эмоциональное состояние на позитивное. Когда вы поймете, чего вам(!) не хватило, чтобы построить счастливые отношения, вы измените свое отношение к происшедшему, отпустите прошлое и сможете перенаправить свое внимание в настоящее (как научиться тому, что не умею?) и построить новые гармоничные отношения в будущем. Если остались еще вопросы, пишите. С благодарностью и уважением к вам.

    август 1, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Написание этого письмо устроит пережигание этих эмоций и произойдет очищение. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

    август 1, 2016 г.