Юриспруденция

Продажа квартиры - вопрос №206597

Здравствуйте, в декабре 2008 года муж приобрёл квартиру в собственность. За всё время проживания в  этой квартире квитанция на оплату налога на эту квартиру.В ближайшее время мы собираемся эту квартиру продавать. Как нам поступать?

Дополнение автора от февраль 19, 2012 г., 09:25:52

Да, имеется ввиду именно квитанция по налогу на имущество.Когда нам продавали эту квартиру нам и не передали оплаченные квитанции до 2008 года и ни один риелтор не обмолвился об полной уплате этого налога предыдущим собственником этой квартиры. Какие последствия могут быть если мы придём в налоговую? Меня интересует насколько велики будт пени? Можем ли мы отказаться от их уплаты так как не на нас лежит обязанность извещать налоговый орган о смене собственника этой квартиры? Может быть был в 2008 году и остался сейчас какой-то стоимостной критерий и если стоимость квартиры ниже него, то налог не взимается? Хочется продать эту квартиру без проблем.

Екатерина февраль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Вы имеете ввиду квитанция на оплату налога на квартиру не поступала?

    Обязанность уведомлять налоговые органы о регистрации недвижимости принадлежит органам государственной регистрации. Поэтому ничего не мешает вам продать квартиру, что касается налога, вы можете обратиться в налоговые органы и уточнить почему не был начислен налог на имущество (квартира).

    февраль 18, 2012 г.