Технологии

Решено

Помогите выбрать сечение кабеля! Собираюсь проложить кабель в земле авббшв на расстояние в 55 метров. Потребление 15 кВт, от щита 380в. - вопрос №2072340

август 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    если нагрузка симметричная, то 6 мм2 достаточно, если не знаете, лучше выбрать 10 мм2.

    август 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    если вы далее будете разводку делать медью, то безопаснее всего проложить медный провод в земле. при симметричной нагрузке 4 мм2 при несиметричной 6 мм2. у меди больше срок службы. разница в цене не большая

    август 8, 2016 г.