Юриспруденция

Решено

Через какой срок снимается статья 213. - вопрос №207399

Здравствуйте! У меня был случай драка (08.03.2010), и в этой драке меня избили, но мне почему то дали статью хулиганство. Я час хочу устроиться на работу но меня не пропускает служба безопасности данной организации. Вот хотел у вас узнать это серьезная статья, чтобы не брать на работу? И через которое время оно снимается? Через какой срок снимается статья 213.

Дополнение автора от февраль 19, 2012 г., 23:12:24

Суда не была, после этого я написал отказную о возбуждении уголовного дела, и дело сразу же закрыли.

Юлай февраль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. У человека, у которого погашена судимость, считается не судимым. Но дело в другом, что данные о судимостях, об уголовном преследовании и др. сохраняются навсегда в базах данных.  И если С.Б. имеет хорошие знакомства, то эту информацию смогут предоставить им.  Очень часто работодатели просто ссылаются на С.Б., как некая причина для отказа в приеме на работу. Так что продолжайте искать и все будет нормально.

    Удачи вам в поисках.

    февраль 19, 2012 г.