Медицина

Меня мучает сухость в орту,перещения в горле, в горле по бокам позади миндалин идут вниз белые вертикальные линий с обеих сторон, а так же сопли на стенке горла,в основном с утра,и увеличены на-шее - вопрос №2080041

лимфоузелы справа мягкий эластичный и не болит см 0.8 и под челюстные, что это может быть? Температуры нет, миндалины не увеличены, болел месяца 6 назад бактериальным тонзилитом лечился сам, после как выздоровил у меня месяца через 2повторилась такая же картина само прошло и сейчас опять, только еще хуже, попил 3 дня амоксиклав стал чуствовать себя хуже

август 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Геор, вы описываете клинику обычного хронического воспаления, которая может наблюдаться как при хроническом тонзиллите, так и при хроническом фарингите. Лечение в таких случаях вам должен назначить ЛОР-врач. Самолечением вы только усугубляете хронизацию процесса, и тот же амоксиклав может сейчас вам совсем не подходит. А лечение хронических процессов в горле дело длительное, нужны не только прием таблеток, а и различные полоскания, обработка горла растворами, физиопрцедуры, закаливающие процедуры. Поэтому вам лучше обратиться к врачу для назначения комплексного лечения.

    август 14, 2016 г.