Медицина

Здравствуйте, мне 45 у меня опущение матки 2 степени и опущение задней стенки влагалища врач рекомендует 4 опции 1 - оставить как есть 2 - vaginal - вопрос №2080044

hysterectomy + posterior repair 3- sacrohysteropexy + posterior repair 4 — subtotal hysterectomy + sacrocervicopexy+posterior repair Я НЕ ХОЧУ ставить назад матку путём укрепления сетками так как считаю что опушение неизбежно вновь спустя время — возможно я ошибаюсь помогите выбрать мне вариант операции оставить как есть меня не устраивает так как качество жизни не то мне мешает то состояние в котором я оказалась — спасибо врачи не могут советовать я должна выбрать сама

август 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Елена.

    Если у вас нет больше репродуктивных планов и вы не против удаления матки, то вам показана влагалищная экстирпация матки без придатков, передня кольпоррафия, кольпоперинеолеваторопластика. Простыми словами удаление матки без придатков, плюс передняя и задняя пластика влагалища. Да, вы правы, что если оставить матку, то возможен рецидив. Можно попробовать сначала и консервативную терапию, маточные пессарии, упражнения Кегеля, но это лишь на время отсрочит вашу проблему.

    август 14, 2016 г.