Медицина

vip

Леонтьев Михаил Викторович,возраст-36 лет,не прогрессирующий рассеянный склероз.Симптомы-потеря зрения,судороги ног,потеря сознания 2 года назад.Как будет развиваться дальнейшая жизнь?Дети будут? - вопрос №2080860

август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • *

    август 15, 2016 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Михаил. При рассеянном склерозе необходимо лечение и наблюдение желательно у одного и того же невролога, который будет хорошо осведомлён о течении Вашего заболевания, Излечить рассеянный склероз нельзя, но можно остановить процесс и жить поддерживая процесс на данном этапе, добившись ремиссии  с помощью грамотно подобранной терапии, как правило это гормонотерапия можно жить не давая болезни прогрессировать. Важно избегать вредных привычек, алкоголь и курение. Наладить правильный режим дня, бывать на свежем воздухе, необходим достаточный сон. Если есть возможность, наблюдаться у иммунолога, сдавать анализы на иммунологию, иммунолог при необходимости подберёт иммуномодуляторы. На деторождение Рассеянный склероз не влияет.

    сентябрь 16, 2016 г.