Психология

Помогите!!!! Были с парнем 3,5 года вместе,он был мой первый опыт. Я очень сильно любила его и люблю. Но вот он стал поднимать на меня руки без - вопрос №2081471

повода, срываться по мелочам, и.т.д И я решила прекратить отношения, так как не могла больше терпеть.Мы не виделись ровно месяц.За этот месяц я встретила парня, он мне очень сильно понравился и у нас дошло до близости. Потом мы как-то отдалились и стали общаться намного меньше.Я стала остывать уже от прошлых отношений.Но тут появился мой парень бывший.Начал общаться, видеться начали И тут в один из вечеров мы выпили достаточно много, и я проговорилась на счет того парня.Но сказала, что мы же с тобой на тот момент уже расстались, и была маленькая вероятность помириться.Он ударил меня очень сильно и ушёл.После этого я не видела его 15 дней.Вчера он позвонил и предложил увидеться, я хотела отказаться, но я понимаю что дико люблю его.Вообщем приехала, он сделал романтик.(свечи, вино, стол красиво накрыт, и.т.д) Сидели говорили, пили, целовались, обнимались и.т.д Было ощущение что ничего и не было тогда, что он простил.Ночь прошла хорошо. Но на утро когда я уезжала, он сказал что мы можем так вот общаться, но отношений у нас больше никогда не будет.И тут я увидела на его глазах слезы.Почему то вопрос сам вырывался«ты был с другой»?, и он ответил да… Тогда мой мир рухнул, сутки я уже плачу, не могу есть, просто лежу.И не могу смириться что у него была другая.Я знаю его, он в отношениях никогда не изменял. От него пришла смс«теперь 1-1, хочешь будем просто общаться, но не надейся на отношения»… Я не знаю как мне быть и что делать. Я очень сильно люблю его, я думаю о нем постоянно.Я знаю я виновата перед ним, но что делать теперь??? как быть? Смириться и общаться с ним, или же вычеркнуть его из жизни? Прошу совета.Заранее всем спасибо

август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лида!
    Советы могут быть очень разными.
    Если Вам нравится, что Вас бьют, то продолжайте мечтать о бывшем. Ведь он не изменится и даже если вдруг Вы и сойдетесь, то рукоприкладство продолжится. Вы готовы это терпеть?
    Или лучше поднять свою самооценку, стать более уверенной и освободиться от эмоциональной привязанности к бывшему? В этом Вам помогут психологи ли психотерапевты, если сами не справитесь.
    Решать только Вам!
    Мудрости Вам!

    август 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Лида, здравствуйте. Смириться и терпеть то, что не нравится — это путь к страданию, а не любви. Я рекомендую вам разобраться с вашим отношением к себе, вашим уважением к себе, ведь вы позволяете парню бить себя. Такие отношения больше похожи на болезненную зависимость, чем любовь. Потому что в них нет главного: радости и счастья.
    С благодарностью и уважением к вам.

    август 15, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Лида.
    Подумайте, устраивает ли Вас формат отношений, который он предложил?
    Вы сами определяете границы его дозволенного поведения с Вами.

    август 15, 2016 г.

    Елена Николаевна Зайцева

    74-й в Психологии

    Здравствуйте Лида! Человек удивительное существо, порой не ведает, что творит. И после того, как наломает дров, к нему приходит понимание. Почему вы не можете смириться, что у него была другая? Это ведь было в момент, когда вы расстались.Вы же сделали то же самое.Возможен вариант, что он вам вообще не изменял, а просто сказал, чтобы отомстить вам. Приглашаю вас в свой чат более подробно разобраться в ситуации. Консультация бесплатная.

    август 15, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лида. А в чем Вы виноваты перед ним? Только в том, что вы поняли, что жизнь после расставания не заканчивается, и не одели на себя паранджу?
    На самом деле, Вашей вины перед ним никакой нету, а вот ошибка в том, что позволили и позволяете себя избивать. Поэтому, рекомендовал бы прежде всего, восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя, ценить и уважать. А после, Вы и сами сможете решить, что делать, и нужна ли Вам такая любовь.