Юриспруденция

маме 82 года.Может ли сестра без участия мамы по ее документам оформить на себя ее квартиру? Спасибо. - вопрос №2081920

август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Сестра мамы может оформить квартиру  на себя только после заключения договора дарения, купли-продажи, опять же нотариального от имени мамы и с ее согласия…

    август 15, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Так не получится. Или Мама должна сама участвовать в сделке (переоформлении квартиры), или от её имени должен участвовать представитель по нотариальной ген.доверенности. А если она уже по возрасту недееспособная, то от её имени должен действовать опекун с разрешения органа опеки и попечительства.

    август 15, 2016 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Нет. Не может. Если оформит то это будет мошейничеством.

    август 15, 2016 г.