Медицина

Сдали анализы. Результат: ГСПГ с 86 упал до 3.350 нмоль/л. ЧТо это значит? А холестерин НП 9.90, ВП 1.49, общий/ЛПВП 7.94, ЛПНП/ЛПВП 0.30. ЧТо это значит? При этом последние пол года я только запекаю - вопрос №2082336

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Альбина, вы предоставили мало данных — речь идет о мужчине или женщине? Если о женщине, то зачем проверяли ГСПГ? Смогу объяснить уровень ГСПГ, только зная пол, уровень других половых гормонов и суть проблемы. А вот по холестерину -да, имеется гиперхолестеринемия за счет повышения уровня вредного холестерина. Здесь требуется не только соблюдение гипохолестериновой диеты и активных физнагрузок, но и прием медикаментов, снижающих холестерин (напр, статины). Повышаться холестерин может по разным причинам, не только из-за неправильного питания, а иногда в силу генетических причин.

    август 16, 2016 г.