Медицина

могу ли я забеременеть с плохой спермограммой мужа - вопрос №2082415

меня интересует такой вопрос, пару лет назад у меня была внематочная беременность. Сейчас начали проходить полностью обследование с мужем (планируем беременность) у него не очень хорошая спермограмма, всего 30% активных сперматозоидов. Может ли такая спермограмма влиять на беременность(меня интересует может ли быть второй раз внематочная или от этого не влияет, только влияет могу или я забеременеть или нет)?

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория. Мужа необходимо лечить. Вам необходимо посмотреть на узи трубы и спайки и при необходимости провести лечение.

    август 16, 2016 г.
  • Добрый день, Виктория.

    Беременность возможна, но шансов не много с такой спермограммой. Конечно есть шансы, что второй раз будет тоже внематочная беременность, но маловероятно что внематочная наступила в следствии плохих сперматозоидов у мужа, вероятнее всего причина в трубах. Но не факт что вторая труба такая же плохая как и та в которой была внематочная беременность.

    август 16, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория!

    При такой спермограмме мужа и вашей внематочной беременности  в анамнезе лучше сразу идти на ЭКО (ИКСИ).

    октябрь 19, 2016 г.