Юриспруденция

Решено

здраствуйте у меня такой вопрос я выйграл суд у тсж ,после этого председатель начал клеить объявления на входных дверях в подъезд и на информационных - вопрос №2082660

досках указав там мою фио и номер квартиры где я проживаю. что можно с этим делать? и вообще что за это может быть?

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Это нарушение закона о персональных данных никто не имет права расклеивать ваши персональные данные без вашего разрешения. а это уже ответственость вот что гласит Закон
    Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О персональных данных» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)
    Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

    1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
    (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.

    так как вам причиен моральный вред вы также можете его потребовать возмещению.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    август 16, 2016 г.