Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, считая последний рабочий день пятницу, если работодатель не захочет увольнять бес отстоя, с какой - вопрос №2082737

даты будет считаться отстой? С даты написания заявления или с указанной даты? нет нет!

Вопрос задан анонимно август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
     Таким образом, если работодатель не согласен на увольнение без предупреждения за две недели, срок предупреждения будет считаться со следующего дня после получения  РАБОТОДАТЕЛЕМ (не секретарем или иным лицом), заявления об увольнении.
    Всего доброго!

    август 16, 2016 г.