Психология

отношения с братом - вопрос №208275

Здравствуйте! Очень нужна консультация психолога для принятия правильного досстойного ответа. У меня есть родной брат разница в возрасте 8 лет. Мне 33 ему 25. Отношения всегда были хорошее. Пару лет назад он познакомился с девушкой старше его на 5 лет, оказалось это моя старая но не близкая знакомая. Отношения с ней у нас не сложились. Были только на уровне приветпока. у меня у мужа был юбилей мы их пригласили, но они не пришли. Вот и не общаемся уже с полгода. Сейчас они планируют сделать свадьбу на июнь месяц. Мы идти не хотим. Как правильно поступить чтобы быть достойной в этой ситуации.

февраль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!

    Вы из-за своих амбиций и неприязненных отношений с избранницей брата готовы разорвать отношения с близким человеком, подумайте, надо ли это делать, не допускайте ошибку, которую потом будет трудно исправить. Вам необходимо разобраться в себе, в том, что произошло, в причинах Ваших разногласий с братом, в том, кто и зачем подогревает огонь вражды и как старшей, а значит и более мудрой сделать шаг к примирению, пока Вы не зашли слишком далеко. Как поступить, чтобы выглядеть достойной в этой ситуации, не тот вопрос который должен Вас волновать, ведь Вы хотите выглядеть в своих глазах «белой и пушистой», но понимаете, что этого не получится… Не наломайте дров, не дайте гордыни затмить разум. Вам действительно нужна консультация психолога, именно консультация, а не советы в формате вопрос-ответ. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    февраль 20, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика.

    Правил по которым вам следует поступить так или иначе нет.Каждый человек имеет право выбора, в соответствии со своими предпочтениями и возможностями.

    Вы сейчас пишите о своей обиде и не знаете как ее пережить и не разрушаться дальше. Что для этого можно сделать и стоит ли терять отношения которые вам дороги. Однако во всем этом наверняка есть  причины. Возможно именно их вы и хотите прояснить для себя или своей семьи.

    С уважением.

    февраль 20, 2012 г.

    Елена Журавлева

    146-й в

    Вика, вам даже не стоит сомневаться, вам туда надо обязательно пойти, если конечно вас пригласят. А если пригласят, то идите смело, и разговаривайте как ни в чем не бывало. А кто достойнее решит время.

    P.S Мы консультируем и даем вам кое какие правильные решения, не забудте поставьте нам оценку. Ваше мнение тоже нам важно.

    февраль 20, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Конечно же, идите! Кто-то из вас должен быть мудрее и вы идёте не к знакомой, а к вашему брату и к его будущей жене, с которой хотите или нет, но придётся общаться.

    февраль 20, 2012 г.