Юриспруденция

Доброе время суток.сегодня получила повестку в суд и копию документов на возмещения ущерба при залива соседа.из представленных документов обнаружила акт от управляющей компании,свидетельство на - вопрос №2083210

частичное право собственности, акт выполнения ремонтных работ на данной квартире.залив произошёл 1,5 года назад, я хотела договорится мирна с Соседом и предложила сделать ремонт за свой счёт, но он отказался и сказал, что хочет денег.на что я потребовала вызвать оценщика.в течение всего этого периода он так и не сделал оценку ущерба после затапления.и документы из суда я получила без неё.имеет ли он права требовать возмещение ущерба без ранее проведённой оценке, просто с бумажкой о ремонте? на что уповать а суде мне? зарание спасибо за помощь

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действия истца закономерны. Обычно оценку в таких случаях назначает суд в виде экспертизы. У Вас будет право внести свои вопросы к эксперту-оценщику при назначении экспертизы.
    Всего доброго!

    август 16, 2016 г.