Медицина

Решено

Здравствуйте. Если пить джес на четвертый день месячных то неделю нужно использовать дополнительную контрацепцию. То есть если я выпила 8 таблеток уже то можно не предохранятся? - вопрос №2083674

август 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Кристина.

    Оральные контрацептивы начинают принимать на 1 день месячных. Если вы их начали принимать не правильно, то рекомендовал бы вам все таки в этом месяце предохраняться дополнительно презервативом.

    август 17, 2016 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина! По правилам, вы можете начать прием джес не только в 1 день цикла, но и на 2-5 день цикла, просто в этом случае в течение 1 недели вы должны дополнительно предохраняться презервативом, пока не развился контрацептивный эффект препарата. Через неделю дополнительная контрацепция не нужна.

    август 17, 2016 г.