Юриспруденция

<p>Добрый вечер! меня зовут Наталья. у меня вот какой вопрос.когда у нас с муже... - вопрос №208371

Добрый вечер! меня зовут Наталья. у меня вот какой вопрос.когда у нас с мужем родился второй ребенок мы получили сертификат на 340 тыс. Этими деньгами мы выкупили у моего брата 1/4 долю в моем родительском доме. Муж в нем не прописан но нам разделили эту 1/4 долю по 1/16 на меня, на мужа и на наших двух детей.На данный моментмуж просит у меня развод.Помогите пожалуйсто я не знаю что делать как поступить с 1/16 долей? приразводе он имеет право забрать ее ведь дом мой а он даже не прописан в нем? он мне угрожает что отнимет у меня ее.Помогите пожалуйсто! за ранее спасибо!

Дополнение автора от февраль 20, 2012 г., 22:35:24

а может ли муж подарить эту 1/16 ну хотя бы сыну?

Наталья февраль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуте Наталья, никто и никогда не сможет «забрать» у вас 1/16 доли, поскольку «забрать кусочек недвижимого имущества» невозможно по определению, тем более, что она вам не принадлежи. Ее собственником является ваш муж и в судбном порядке возможно получить решение, согласно которого вы компенсируете ему стоимость его доли и она перейдет вам, и еще существует множество способов обратить взыскание на его имущество.

    февраль 20, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Может.

    февраль 20, 2012 г.