Медицина

Добрый день!обращаюсь к вам с огромной просьбой помочь!моей дочери 6 месяцев,мы до сих пор не держим голову,не фиксируем взгляд,не улыбаемся,не набираем в весе(3100 родилась,сейчас 4000),не шевелим - вопрос №2083774

пальчиками на ногах, стопки очень слабые, серповидные, ручки в основном в кулочках, а в возбужденном состоянии выворачивает кисть внутрь.При плаче закидывает голову назад, переворачивается с живота на спину и с бока на бок.У нас так же птоз на одном глазу и врожденный стридор(уже меньше выражен).Девочку мучают гиперкинезы.узи гм-немного расширены желудочки.Мрт-органических изменений не выявлено, гипоплазия мт.Ээг-фон грубо изменен, постоянная первичная пароксизмальная активность по левым височным отведениям с генерализацией.Ставят судорожный синдром, но судорог как таковых не было, а когда делали ээг, она сильно плакала, видеомониторинг пока не делали. Никто не может поставить диагноз из за которого у нас такая задержка в развитии и что делать дальше.Прошу помощи у тех людей, которые либо специализируются в этой области, либо кто знает куда обратиться.очень боюсь потерять драгоценное время! заранее спасибо

август 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Александра, если ваши врачи на месте не могут вам поставить диагноз, вам нужно настаивать на направлении вашего ребенка в вышестоящие лечебно-диагностические учреждения, например в Москву или Питер ( это правда зависит от того, где вы проживаете). Но это должны быть крупные республикантские центры. И вы совершенно правы в том, что можно потерять драгоценное время и упустить возможность лечения, если она может реально помочь. Мое мнение что это связано с какой-то внутриутробной инфекцией или это результат постгипоксической энцефалопатии.

    август 17, 2016 г.