Юриспруденция

Решено

Продал машину по ДКП. При переоформлении у нового хозяина требуют полис ОСАГО. Если делать ОСАГО, то в графе владелец указывают меня, так как переоформить не дают из-за отсутствия полиса. Как быть? - вопрос №2084251

август 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В качестве нового собственника страховщик должен вписывать нового собственника из ДКП, т.к. регистрационные действия без ОСАГО по определению не могут быть осуществлены, да и право собственности по ГК РФ возникает не после регистрации, а на основании ДКП, дарения, наследования и т.п. Главное, чтобы новый собственник выступал страхователем по договору. Так что особо заморачиваться с тем, кого впишут в качестве собственника не нужно. Потом полис можно будет и поправить, если страховщик попался упертый.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 17, 2016 г.