Юриспруденция

Здравствуйте! У меня земельный участок-земли сельхоз назначения. Длительное время на нем не производились никакие работы, боюсь, что могут изъять участок. Вопрос в следующем, если я оформлю - вопрос №2084850

договор дарения на своего брата, продлится ли срок неиспользования данного вида земель? Заранее благодарю!

август 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Закон об изъятии земельных участков не используемых по назначению у собственника, вступает в силу в целом только с 17 января 2017 года. 5-летний срок будет сокращен до 3-х лет. В настоящее время изъятие земельного участка у собственника производится в гражданском порядке через суд. Механизм изъятия земельного как таковой не определен. Другое дело, после 17 января. Новый закон предусматривает все вплоть от административной ответственности до торгов по реализации изъятого земельного участка.
    Непосредственно к вопросу, смена собственника, конечно же не позволит применить срок неиспользования земельного участка бывшим собственником к новому собственнику. Отсчет начнется с начала.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    август 18, 2016 г.