Технологии

vip

600 i

Добрый вечер. Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, каким сайтам и компаниям можно доверять при заказе на создание собственного сайта? Может кто связан с этим? На что надо обратить внимание? - вопрос №2086193

Сейчас такое обилие фирм, что боишься куда -то влезть. Хочется, чтобы и доброкачественно все, все в одни руки, и нормальное отношение, не надурили, да и цена не очень заоблачная чтобы была. Много нюансов))) Спасибо огромное!

Вопрос задан анонимно август 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 18

    VITALIS

    53-й в

    Каталог фрилансеров  — самый надежный сайт фрилансеров, без обмана .
    На нашем сайте тоже есть программисты пишущие сайты под разные задачи .
    Обращайтесь в чат к Экспертам.

    август 18, 2016 г.

    Sergey

    121-й в Технологиях

    Возьмите у меня фриланс :)

    август 18, 2016 г.

    Зайцев Александр

    50-й в Технологиях

    Здравствуйте. Фриланс — это не так хорошо как говорят.
    Любой сайт включает в себя этапы прототипирования, дизайна, разработки, тестирования и запуска.
    Один фрилансер это не сделает никогда. Нет универсальных людей умеющих думать, рисовать, программировать, рекламировать. Заказывать по частям у разных людей — превратится в переваливание ответственности друг на друга, основной заботой будет быстрее доделать проект, т.к. следом уже пишут заказчики, торопят, в итоге срываются сроки. Команды — аналогично.

    Хотите результат — выбирайте студию, у которой есть кейсы, есть сотрудники по всем направлениям, которые профессионально проконсультируют и работают на результат. У которых есть менеджер, которые будут вести вам по всем этапам и заставлять запустить ваш сайт, а не сделать и забыть.

    Как выбрать? Скажите ваш примерный бюджет, пример сайта который нужен и если можно на этом сайте ваши контакты.

    август 18, 2016 г.

    Марина Куновская

    29-й в Учебе и науке

    При выборе любого исполнителя нужно смотреть:

    а) что он (она, они) уже делал, т.е. портфолио. И нравится ли вам это.

    б) какие вопросы он задает при первом контакте. Т.е. вы задаете типичный клиентский вопрос: «Мне нужен сайт для таких-то целей, с таким-то примерно функционалом, сколько будет стоить?» И если цифра звучит сразу — бегите от таких мастеров. Цена может назначаться только после того, как ясен объем задачи. То есть после вашего вопроса нормально, если прозвучит довольно широкая вилка и предложение заполнить бриф либо если сразу начнутся распросы.

    Если сайт вам нужен совсем простой, и вы четко знаете, что на нем должно быть, то рекомендую выбирать компанию, которая работает с готовыми движками, например, вордпрессом. Но важно, чтобы они не просто ставили вам купленную где-то тему (или вообще бесплатную), но могли ее дописать под ваши требования.

    А еще важнее сначала сесть самому и эти требования сформулировать на бумаге. Что вы хотите видеть на сайте, как оно должно выглядеть и работать, какие сайты сходного назначения вам нравятся и почему. Если вы проделаете эту работу, впарить вам сомнительное «готовое решение» будет сложнее.

    август 18, 2016 г.
  • Доверять не надо, надо прописывать все в договоре)
    Обманывают тех, кто готов, чтобы их обманули.
    Вот пример техзадания, очень коротко и просто capweb.ru/tz.doc
    Домен и хостинг лучше оформить на себя.
    Дальше сайт начинается с логотипа и фирменного стиля, и примеров того, что нравится у других, какие элементы хочется сделать так же или лучше, что добавить.
    Старайтесь все конкретизировать: каким будет дизайн основных страниц, какая будет система управления, что из нее будет редактироваться, сколько стоит сделать адаптивную верстку, входит ли она в стандартный пакет или нет, сколько страниц сверстает (заполнит) исполнитель, каким будет обучение использованию cms, обозначьте milestones, оплачивать работу лучше поэтапно.
    Хотите сэкономить — закажите отдельно дизайн, верстку и программирование, но общий язык придется находить с разными исполнителями, да и самих их)
    Если подведут, обращайтесь)

    август 19, 2016 г.

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Здравствуйте аноним. Если вы предполагаете делать сайт компании, либо вообще строить свой бизнес на основе сайта то надежнее всего будет если веб дизайнер, верстальщик, контент менеджер, СЕО и СММ специалисты будут вашими офисными сотрудниками, либо работать на вас, на постоянной основе удаленно.

    Таким образом вы:

    1 Будете всегда видеть, что именно и как быстро будут делать данные сотрудники.
    2 Вы сможете оперативно давать указания и замечания по работе сайта.
    3 Данные сотрудники смогут принимать участие в ваших собраниях/совещаниях и т.п. и вносить свои предложения со «знанием дела».
    4 Вы всегда сможете уволить одного и принять другого, более профессионального сотрудника не теряя контроль над сайтом.

    Но главная причина почему предпочтение стоит отдавать штатным сотрудникам, а не студиям заключается в том, что при всём профессионализме студий и большом уважении к их специалистам любой заказ на стороне «конечен». А работа над сайтом это практически бесконечный процесс. Здесь коллега уже упомянул этапы «жизни» сайта закончив на «запуске» и забыв о таких важных моментах как продвижение, актуализация, модернизация, социализация и собственно монетизация. А ведь без этих этапов сайт будет «мертвым» придатком компании. Ведь после того как сайт заработает, и даже после того как его начнут находить в результатах поисковой выдачи по нужным запросам (СЕО), может появиться необходимость в огромном числе доработок и дополнений которые просто будет некому делать — заказ ведь вам уже «сдали», а вы его «приняли». Чтобы далеко не ходить за примерами покажу на liveexpert — сайт работает много лет, но даже сейчас, в эту секунду над ним продолжают работать программисты, дизайнеры и т.д.

    Надеюсь мой ответ оказался для вас полезным.

    С уважением, Денис.

    август 19, 2016 г.

    Наталья

    16-й в Технологиях

    День добрый)
    Дать однозначный совет заказчику, который совсем не разбирается в этой теме достаточно сложно, в этом случае ваш выбор будет похож на выбор врача, когда вам, как и любому другому человеку, приходится опираться на авторитет клиники, рассказы знакомых и т.д., а сделать более глубокие и рациональные выводы и оценить квалификацию доктора вы не сможете из-за недостатка знаний.

    Но я всё же попытаюсь рассказать об основных нюансах. Самое главное, в какую фирму или к какому бы фрилансеру вы не обращались, — это формулировка задачи. Чётко определите, для чего и какой сайт вам нужен — либо вам нужен сайт для бизнеса в интернете, либо для бизнеса в реале, а может быть вам просто нужен сайт-визитка, который бы представлял вас или вашу компанию, или вы хотите делиться в интернете своими творческими и профессиональными наработками? Количество задач огромно и без их их чёткого определения можно «случайно» попасть не на того специалиста.

    Дальнейшее отношение специалиста к вашей задаче — это показатель честности и добросовестности. Если после того, как вы рассказали о ваших требованиях и пожеланиях, следует попытка давить на вас или навязывание чего-то более классного, нового ( и, как правило, дорогого), это значит, что, скорей всего, фирма или специалист, излишне стремятся заработать денег. И это вполне естественно, ведь каждый хочет продать именно свои услуги.

    Затем стоит ознакомиться с работами специалиста (или с порфолио) и поинтересоваться отзывами о его работе. Ознакомиться с перечнем работ тоже желательно, но сделать адекватные выводы вы сможете, если знакомы с этой сферой хотя бы на уровне потребителя.

    Если вам нужен простой сайт с небольшим количеством страниц, то смело можете обращаться к фрилансерам — эта задача как раз для него). Если нужно что-то более сложное и функциональное, то работать, скорей всего придётся с несколькими фрилансерами ( программист, дизайнер, контент-менеджер и т.д.) или с фирмой.

    ---------------------------------------------------------

    Мои услуги -

    Создание и продвижение сайтов, SEO-оптимизация. Консультирую новичков от А до Я по теме — как создать сайт и заработать на нём. Делаю сайты на WordPress.

    август 19, 2016 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    Пишите… в чат… решим вашу задачу!

    август 19, 2016 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Для начала — напишите мини-ТЗ (что Вы хотите получить на выходе, какой функционал, для чего Вам нужен сайт) и прикиньте для себя — сколько Вы готовы потратить на разработку (есть ли лимит по финансам) + учитывайте, что Вам может понадобиться раскрутка (а это, обычно, совершенно отдельная задача и затраты на раскрутку могут многократно превышать стоимость самого сайта)
    Ну и, конечно, базовые советы:
    1. Смотрите сделанные проекты (портфтолио) перед началом переговоров.
    2. Обязательно заключите договор и на предварительной стадии обговорите техническое задание (еще лучше если оно будет подписано с двух сторон)
    3. Конечно, предпочтительнее обращаться в студию, у которой есть свой штат профессиональных сотрудников, и которые будут заинтересованы в результате.
    4. Бегите от тех, кто Вам скажет что-то в стиле «да мы Вам за 3 дня сделаем все в лучшем виде».
    5. Все доменные имена и договоры с хостинг-провайдером (а также выделенные серверы, если понадобится) обязательно оформляйте на свое имя (или на Вашу компанию), чтобы исключить возможности махинаций в будущем.

    август 19, 2016 г.

    Овчинников Иван Олегович

    51-й в Учебе и науке

    Добрый день в данном случае для полной гарантии нужно обратиться на фриланс биржу где можно найти качественного исполнителя либо нужную компанию. Есть опыт в подборе исполнителей для создания сайтов на бирже, а так же есть контакты качественных исполнителей. В данном случае могу провести консультацию по данному вопросу помогу подобрать исполнителя для сайта нужной вам тематики и бюджета. Пишите в личные сообщения обсудим.

    август 19, 2016 г.
  • Пишите обсудим!

    август 20, 2016 г.

    Илья Бочаров

    31-й в Технологиях

    Здравствуйте! Могу посоветовать организацию, знаю людей можно сказать лично. Они работают с решениями для малого бизнеса, а так же для гигантов. Если нужен простой личный сайт могу заняться сам. Напишите в ЛС и я проконсультирую.

    октябрь 16, 2016 г.
  • 1. Должно быть техзадание того что Вы хотите, не на пальцах, а именно изложенное для понимания вопроса.
    2. Определить сколько Вы готовы заплатить за выполнение работы
    3. Искать исполнителя в соответствие  пунктам 1 и 2
    4. Гарантировать себя от мошенничества — это доступность к видению выполнения проекта, поэтапная оплата выполненных работ

    январь 4, 2017 г.
  • Мне нужно было сделать на заказ сайт. Я был посредником и имел разницу от заказа. Вообщем искал фирмы и людей, кто может сделать хороший сайт. Права на ошибку у меня не было ибо мог уйти в минуса. Искал долго и нудно… Вобщем мне было стеснял работать с людьми, которых я не видел. Таких было вариантов много. Нашёл фирму, которая имела свой офис в моем городе. Я смог подъехать к ним все уточнить, выбрать дизайн и главное следить за выполнением работ. Деньги на перед не просили. Вобщем это главные как для меня были критерии и как результат не кинули. Все сделали хорошо. К сожалению названия из не помню… было это давно, года 3 назад… Где-то на первом курсе учился.

    июль 22, 2017 г.

    Михаил Крупатин

    23-й в

    Здравствуйте, подход к каждому проекту как и к человеку должен быть индивидуальным и для того чтобы найти свой вариант рекомендую пообщаться с несколькими исполнителями и по результатам общения выбрать наиболее подходящий именно Вам!
    Возникнут вопросы обращайтесь!

    март 16, 2018 г.

    Женя

    121-й в Бизнесе

    Заказать у умного фрилансера.

    май 3, 2018 г.

    Максимилиан Филогриевский

    110-й в Технологиях

    Можете обратиться к ukit. Сайт: ukit.com

    Также mmark.ru

    март 12, 2019 г.

    Денис

    36-й в Психологии

    Здравствуйте! Когда дело касается заказа на создание собственного сайта, важно обратить внимание на несколько моментов:

        Репутация компании. Посмотрите отзывы о компании на сайтах, таких как Clutch или Yelp, а также на сайте самой компании, если таковой имеется. Проверьте, сколько лет компания работает и насколько качественно их проекты были выполнены.

        Компетенция и опытность команды. Посмотрите на портфолио компании и на их опыт в вашей отрасли. Если у компании есть сертификаты и награды, это может свидетельствовать о их компетенции.

        Цена. Цена является важным фактором, однако не стоит выбирать компанию только на основании того, что она предлагает самую низкую цену. Лучше выбрать компанию, которая предоставляет качественные услуги по разумной цене.

        Контакт с компанией. Свяжитесь с компанией, чтобы обсудить проект, и обратите внимание на их отзывчивость и профессионализм.

    Некоторые известные компании, которые предоставляют услуги по созданию сайтов, включают Wix, Squarespace, WordPress, Shopify и Weebly. Однако, стоит помнить, что существует много компаний, которые предоставляют высококачественные услуги, и поэтому стоит проявлять осторожность при выборе.

    апрель 15, 2023 г.